Открыть меню

8 800 2500 342

В Сибайском колледже строительства и сервиса прошла итоговая в 2023 году патриотическая встреча

В Сибайском колледже строительства и сервиса прошла итоговая в 2023 году патриотическая встреча

15 декабря в конференц-зале Сибайского колледжа строительства и сервиса прошла итоговая в 2023 году традиционная патриотическая встреча, организованная при поддержке МОО «Вперед, Сибай».

В рамках мероприятия поздравили пятерых юбиляров из числа ветеранов, приравненных к категории «Дети войны», один из которых отметил в декабре 95-летие. Всего за месяц организация поздравила 23 юбиляров.

Перед гостями выступили директор колледжа Ильдус Ахметов, председатель городского Совета ветеранов Рашит Идрисов и председатель клуба «Дети войны» Фания Хамитова. Студенты колледжа представили концертную программу для гостей, а сами ветераны поделились воспоминаниями о жизни в период Великой Отечественной войны.

Все юбиляры получили памятные подарки от депутата Государственного Собрания – Курултая РБ, председателя МОО «Вперед, Сибай» Дениса Назарова.

Клуб «Дети войны генерала Шаймуратова» был создан в Сибае в 2022 году по инициативе Дениса Назарова для объединения ветеранов, улучшения качества жизни и создания в городе основы для патриотического воспитания подрастающего поколения. В его рамках проводятся патриотические встречи и поздравления ветеранов. В 2023 году клуб при поддержке МОО «Вперед, Сибай» провел 12 патриотических встреч, всего поздравили 320 юбиляров, которым исполнилось 80, 85, 90 и 95 лет.