Открыть меню

8 800 2500 342

В Сибае в Гимназии прошла традиционная патриотическая встреча с ветеранами, приравненными к категории «Дети войны»

В Сибае в Гимназии прошла традиционная патриотическая встреча с ветеранами, приравненными к категории «Дети войны»

В Сибае в Гимназии прошла традиционная патриотическая встреча с ветеранами, приравненными к категории «Дети войны». Встречу посвятили жизни детей и подростков в годы Великой Отечественной войны и их вкладу в Победу Советского народа.

Гимназисты подготовили для гостей концерт, а сами ветераны поделились воспоминаниями о жизни в годы войны. Перед собравшимися выступили председатель Совета ветеранов Сибая Рашит Идрисов, директор Гимназии Ирина Иванова и председатель клуба «Дети войны» Фания Хамитова.

В рамках встречи по традиции поздравили юбиляров марта. В этом месяцы юбилеи от 80 до 95 лет в Сибае отпраздновал 31 ветеран из категории «Дети войны», на встрече было десять из них. Тех, кто не смог присутствовать, поздравят на дому в ближайшее время. Все юбиляры получают от депутата Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Дениса Назарова памятные подарки.

Напомним, что клуб «Дети войны генерала Шаймуратова» был создан в Сибае в 2022 году по инициативе Дениса Назарова для объединения ветеранов, улучшения качества жизни и создания в городе основы для патриотического воспитания подрастающего поколения.