Открыть меню

8 800 2500 342

В Сибае состоялась первая игра брейнфеста «Следуй за мной»

В Сибае состоялась первая игра брейнфеста «Следуй за мной»

24 октября в кафе «Республика» МФК «Зауралье» состоялся первый этап брейнфеста «Следуй за мной» среди молодежных команд организаций и предприятий города.
Инициатором проведения мероприятия выступило объединение клубов для детей, подростков и молодежи «Ровесник». Поддержали конкурс администрация ГО г. Сибай, МОО по поддержке социальных проектов «Вперед, Сибай» в лице председателя организации, депутата Госсобрания-Курултая РБ Дениса Назарова, сибайское телевидение и портал Сибай24.
Брейнфест «Следуй за мной» был посвящен 100-летию со дня образования Республики Башкортостан. В знании истории, культуры, литературы и природы родного края состязались семь молодежных команд из высших и средних специальных заведений города, а также сборные команды администрации, библиотеки и филиала ОАО «Газпром» г. Сибай.  
По словам организаторов, прошедший конкурс стал первым шагом на пути к созданию ежегодного фестиваля на переходящий кубок МОО «Вперед, Сибай!» среди молодежных коллективов города. Планируется, что он будет проходить четыре раза в год и участие в нем смогут принять молодежные команды учебных заведений, предприятий и организаций города, возраст участников которых не должен превышать 35 лет.
По результатам семи раундов переходящий кубок получила команда «Адреналин» Сибайского медицинского колледжа. Он будет храниться в команде вплоть до момента определения нового победителя в следующем этапе брейнфеста.
Все остальные участники были отмечены специальными дипломами фестиваля.