Открыть меню

8 800 2500 342

Традиционная патриотическая встреча прошла в Доме молодежи «Мир»

Традиционная патриотическая встреча прошла в Доме молодежи «Мир»

Традиционная патриотическая встреча, организованная при поддержке МОО «Вперед, Сибай», 21 ноября прошла в Доме молодежи «Мир». Мероприятие провели совместно с Детской школой искусств.

В зале Дома молодежи чествовали юбиляров из числа ветеранов, приравненных к категории «Дети войны», которым в ноябре исполнилось 80, 85, 90 и 95 лет. Всего поздравили 21 ноябрьского юбиляра, двое из них отметили 90-летие. 

Перед гостями выступила председатель клуба «Дети войны» Фания Хамитова. Ветеран труда Зоя Долганова рассказала собравшимся о своем детстве в годы Великой Отечественной войны. 

Ученики и педагоги школы искусств устроили ветеранам праздничный концерт, а после него для них организовали показ художественного фильма.

Все юбиляры получили памятные подарки от депутата Государственного Собрания – Курултая РБ, председателя МОО «Вперед, Сибай» Дениса Назарова.

Клуб «Дети войны генерала Шаймуратова» был создан в Сибае в 2022 году по инициативе Дениса Назарова для объединения ветеранов, улучшения качества жизни и создания в городе основы для патриотического воспитания подрастающего поколения. В его рамках проводятся патриотические встречи и поздравления ветеранов. В 2022 году поздравили и вручили подарки 520 ветеранам.