Открыть меню

8 800 2500 342

Совместный проект технопарка «ТехноТерра» и МОО «Вперед, Сибай» «Заработай сам»

Совместный проект технопарка «ТехноТерра» и МОО «Вперед, Сибай» «Заработай сам»

Совместный проект технопарка «ТехноТерра» и МОО «Вперед, Сибай» «Заработай сам» поможет детям найти дело по душе и получить свой первый доход.

В технопарке «ТехноТерра», специализирующегося на дополнительном образовании детей в сфере инженерных, естественно-научных наук, впервые в городе задумались о возможности заработка для детей в период летних каникул.

Первый опыт получения дохода ребята получили этим летом. За июнь воспитанники уже успели провести для своих сверстников два мастер класса.
Настя Шарыгина и Алена Резяпова организовали мастер-класс по изготовлению популярных в настоящее время слаймов. Под руководством девочек ребята смогли изготовить для себя большие, яркие и тягучие лизуны, которые потом забрали домой. Николай Шорохов на своем мастер-классе показал юным хендмейдерам, как изготовить скетчбук или блокнот для набросков. За проведение мастер-классов ребятам удалось заработать по две тысячи рублей.

С целью подготовки детей к созидательному труду, воспитанию у них правильного отношения к деньгам и помощи в профессиональном самоопределении депутат Государственного Собрания-Курултая РБ Денис Назаров инициировал на базе технопарка «ТехноТерра» проект «Заработай сам». Проект направлен на предоставление возможности воспитанникам технопарка получить от проведения мастер-классов различной направленности для своих сверстников.  

Под руководством наставников проекта воспитанники «ТехноТерра» будут изучать основы проведения обучающих мастер-классов, финансовой грамотности и обучаться навыкам, необходимым для дальнейшего трудоустройства.