Открыть меню

8 800 2500 342

В Центре детского творчества прошел праздник, приуроченный к открытию компьютерного класса

В Центре детского творчества прошел праздник, приуроченный к открытию компьютерного класса

7 февраля воспитанники и преподаватели ЦДТ, а также приглашенные гости в лице депутата Совета ГО г. Сибай Дениса Андреевича Назарова и начальника отдела образования Администрации Гаяза Ахмадулловича Хасанова собрались в фойе на торжественное мероприятие, организованное силами творческих коллективов Центра.

Альфия Дамировна Валитова в приветственном слове обратилась к Денису Андреевичу Назарову, депутату Совета ГО г. Сибай, председателю МОО «Вперед, Сибай»: «Благодаря поддержке депутата Дениса Назарова у нашего заведения появилась возможность вывести обучение и воспитание подрастающего поколения на новый, современный, уровень. От имени всех участников образовательного процесса выражаем Вам признательность за оказание помощи в обустройстве компьютерного класса для нашего Центра».

Теперь на базе Центра детского творчества вновь будет открыт кружок «Компьютер в каждый дом», ранее прекративший работу за неимением оборудования. Под руководством педагога дополнительного образования Александра Николаевича Петрова дети будут изучать основы информатики и программирования. Для удобства ведения занятия класс, помимо компьютеров, оснастили проектором и интерактивной доской.

Также навыки работы с компьютерной техникой смогут получить «учащиеся третьего возраста». Открытый в рамках реализации программы МОО «Вперед, Сибай» Народный Университет Третьего возраста в скором времени начнет работу по направлению «Компьютерные курсы» для пенсионеров города.

Завершилось мероприятие подписанием Соглашения о сотрудничестве между Местной общественной организацией по поддержке социальных проектов «Вперед, Сибай» и Центом детского творчества. В рамках Соглашения – поддержка и содействие в проведении научно-практических конференций, семинаров и других мероприятий, представляющих взаимный интерес.

Ссылка на фотоальбом:http://vperedsibay.ru/fotogalereya/133/