Открыть меню

8 800 2500 342

Начался зимний этап спортивного марафона «Сила России»

Начался зимний этап спортивного марафона «Сила России»

Начался зимний этап спортивного марафона «Сила России», проводимого «Единой Россией». До 17 марта во всех регионах страны пройдут тематические спортивные недели, всего будет работать более 1500 площадок, где россияне смогут потренироваться с олимпийскими призерами и профессиональными спортсменами. В рамках марафона пройдут фестивали, конкурсы, открытые тренировки и мастер-классы.

На зимнем этапе запланировано проведение недели спорта на коньках, лыжных выходных, спортивной масленицы и др. Ряд мероприятий будет организован для людей с ограниченными возможностями здоровья и будущих мам.

Зарегистрироваться для участия в марафоне «Сила России» можно на сайте проекта: https://sila-rossii.er.ru/ В Башкирии он пройдет на 83 площадках, соревнования пройдут по конно-саночному спорту, баскетболу, любительскому биатлону, шашкам, лыжному спорту и многим другим видам.

«Сила России» — один из многих проектов партии по развитию массового спорта в России. В Башкирии тоже многое делается в этом направлении, в 2023 году на развитие спорта направили 10 млрд рублей из бюджета республики. В районах и городах региона сегодня действует более 13 300 спортивных объектов, доступных для каждого. В рейтинге регионов по числу спортсооружений республика занимает второе место в России после Москвы. В регионе развивается 120 видов спорта, действует 114 спортивных федераций.

#ЕдинаяРоссия #СилаРоссии #ЕРРБ