Открыть меню

8 800 2500 342

Денис Назаров принял участие в шестом заседании Государственного Собрания

Денис Назаров принял участие в шестом заседании Государственного Собрания

21 февраля Денис Назаров принял участие в шестом заседании Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан. В повестке заседания было около 40 вопросов.

Депутаты заслушали отчет министра внутренних дел по Башкирии Александра Прядко о результатах деятельности министерства в 2023 году и доклад уполномоченного по правам человека в республике Михаила Закомалдина о работе в прошлом году. Доклад о состоянии законодательства в регионе в 2023 году представил спикер парламента Константин Толкачев.

Основная часть повестки была связана с проектами региональных законов. В частности, депутаты обнулили единый сельскохозяйственный налог в республике на трехлетний период. Также был принят в третьем чтении проект поправок в закон о приватизации госимущества, предусматривающий возможность для арендаторов объектов культурного наследия приватизировать их, а памятники в неудовлетворительном состоянии выставлять на торги с начальной ценой один рубль.

Кроме того, депутаты рассмотрели кандидатуры на должности мировых судей отдельных судебных участков и проекты федеральных законодательных инициатив.