Открыть меню

8 800 2500 342

Денис Назаров принял участие в первом пленарном заседании Госсобрания Башкирии седьмого созыва

Денис Назаров принял участие в первом пленарном заседании Госсобрания Башкирии седьмого созыва

5 октября Денис Назаров принял участие в первом пленарном заседании Государственного Собрания — Курултая РБ седьмого созыва. В повестку было включено 14 вопросов.

Депутаты избрали спикером регионального парламента Константина Толкачева. Вице-спикерами избраны Илшат Тажитдинов, Тамара Тансыккужина, Салават Хусаинов и Вадим Старов. Также парламентарии наделили полномочиями сенатора бывшего главу Благовещенского района республики Олега Голова.

В рамках заседания было утверждено положение о постоянных комитетах, их количественный и персональный состав. В новом созыве число комитетов Госсобрания выросло до девяти, в каждом появилась новая должность — первого заместителя председателя комитета.

В новом созыве Денис Назаров будет работать в Комитете по промышленности, инновационному развитию, торговле, предпринимательству и туризму. Председателем этого комитета избран Алексей Шмелев, первым замом Эльза Мансурова. Денис Назаров и Тимур Хакимов избраны заместителями комитета без отрыва от основной деятельности. Напомним, в шестом созыве Денис Назаров работал в Комитете по жилищной политике и инфраструктурному развитию.

В работе первого заседания депутатов принял участие глава региона Радий Фаритович Хабиров. Он поздравил парламентариев с началом работы и обозначил приоритетные направления законотворческой деятельности.

«Мы адаптировались к новым реалиям. Стали ещё сильнее. И, опираясь на созданную базу, важные достижения последних лет, мы переходим к строительству Башкортостана 3.0. Другими словами, наша управленческая команда планирует сегодня векторы развития республики на период до 2030 года. "Пятилетка" седьмого созыва закончится в 2028 году, а это значит, что нам с вами предстоит сформировать контуры будущего Башкортостана, а затем уверенно, планомерно идти к поставленным целям», — сказал глава республики.