Открыть меню

8 800 2500 342

Жителей Башкирии избавят от бумажной волокиты при оформлении компенсаций по взносам за капремонт

Жителей Башкирии избавят от бумажной волокиты при оформлении компенсаций по взносам за капремонт

Комитет по жилищной политике и инфраструктурному развитию Госсобрания Башкирии 14 марта рассмотрит доработанный текст законопроекта о поправках в региональный закон о капремонте. В случае поддержки инициативы ее будут рекомендовать принять во втором чтении и в целом на пленарном заседании парламента, запланированном на 30 марта.

Напомним, проектом предполагается избавить жителей республики от бумажной волокиты при оформлении компенсации платы за капремонт. Теперь всю необходимую информацию ведомства и подведомственные учреждения будут получать в рамках электронного взаимодействия, не запрашивая ее у граждан.

«На сегодня проведена огромная работа по переводу государственных услуг в онлайн-формат, сформированы и постоянно пополняются всевозможные базы данных. Министерства и ведомства имеют доступ к персональной информации. Но, к сожалению, порой люди предпочитают работать по старинке и вместо самостоятельного запроса электронных документов требуют от граждан бумаги. Урегулируем этот момент на законодательном уровне», — прокомментировал спикер Госсобрания Константин Толкачев.

Документ был принят в первом чтении на заседании парламента в январе, к проекту поступила одна поправка.

Фото: Регоператор капремонта РБ