Открыть меню

8 800 2500 342

В здании Государственного Собрания-Курултая РБ состоялось заседание комитета по жилищной политике и инфраструктурному развитию

В здании Государственного Собрания-Курултая РБ состоялось заседание комитета по жилищной политике и инфраструктурному развитию

Основной темой обсуждения стала готовность домов и коммунальной системы к осенне-зимнему периоду. Депутаты сами изучили работу отопительной системы, оплаты жилья и проведения энергосберегающих мероприятий на примере нескольких районов г. Уфа. Вместе с депутатами в выездном мероприятии также участвовали Министерство ЖКХ и Госжилнадзор республики.

На заседании была продолжена работа над внесением изменений в закон «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории РБ». Согласно предложению комитета предлагается продлить действие льгот на капремонт до 2024 года: собственникам от 70 лет компенсируется 50% от суммы, от 80 лет и старше – оплата за капремонт отменена. Льгота предоставляется только неработающим пенсионерам, которые проживают отдельно или вместе с неработающими пенсионерами или инвалидами I-II групп. В остальных случаях льгота не действует.
Также после парламентских каникул будет завершена работа над проектом закона «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РБ». К марту 2023 года в республике начнет действовать информационная система контроля за формированием и использованием средств дорожных фондов всех уровней, доступная любому жителю РБ. Органы власти с ее помощью смогут получить информацию о работах на дорогах, о гарантийных обязательствах подрядчиков, а автовладельцы смогут узнать о дорожных работах, опасных участках и отправлять в систему сообщения о качестве дорог.

Напоминаем, что обратиться в приемную Д.А. Назарова можно по бесплатному номеру
8-800-250-52-10