Открыть меню

8 800 2500 342

В Сибайском отделе ЗАГС прошла традиционная патриотическая встреча

В Сибайском отделе ЗАГС прошла традиционная патриотическая встреча

В рамках проекта «Дети войны» в Сибайском отделе ЗАГС прошла традиционная патриотическая встреча, организованная при поддержке МОО «Вперед, Сибай!». В торжественной обстановке поздравили 30 из 88 ветеранов, приравненных к категории «Дети войны», которые отметили свои юбилеи в июле—сентябре. Трое из них отпраздновали 90-летие — Марфуга Ямантаева, Сабирзяна Бухарметова и Ляля Ахметова.

Остальные 58 юбиляров в ближайшее время получат поздравления и памятные подарки от депутата Государственного Собрания — Курултая РБ Дениса Назарова на дому.  

Перед ветеранами выступила с поздравительным словом председатель городского общества «Дети войны» Фания Хамитова. Заведующая научным отделом Сибайского городского музея Миннур Шагеева рассказала о жизни Сибая в годы Великой Отечественной войны и вкладе горожан в Победу над фашизмом. Для ветеранов также исполнили песни и стихи.

В организации патриотической встречи приняли участие Детский эколого-биологический центр, Детский технопарк «Технотерра» и Сибайская детско-юношеская спортивная школа.

Напомним, клуб «Дети войны генерала Шаймуратова» был создан в Сибае в 2022 году по инициативе Дениса Назарова для объединения ветеранов, улучшения качества жизни и создания в городе основы для патриотического воспитания подрастающего поколения. В его рамках проводятся патриотические встречи и поздравления ветеранов. В 2022 году поздравили и вручили подарки 520 ветеранам.