Открыть меню

8 800 2500 342

В Сибайском городском музее прошла традиционная патриотическая встреча

В Сибайском городском музее прошла традиционная патриотическая встреча

Традиционная патриотическая встреча, организованная при поддержке МОО «Вперед, Сибай», прошла в Сибайском городском музее. Ветераны, приравненные к категории «Дети войны», встретились со студентами Сибайского медицинского колледжа.

Сотрудники музея рассказали собравшимся о вкладе столицы Зауралья в Победу в Великой Отечественной войне. Также на встрече выступили председатель Совета ветеранов Сибая Рашит Идрисов и председатель общества «Дети войны» Фания Хамитова. Сами ветераны поделились со студентами воспоминаниями о жизни во время войны.

В торжественной обстановке подарки от депутата Государственного Собрания – Курултая РБ, председателя МОО «Вперед, Сибай» Дениса Назарова получили ветераны, отметившие в октябре 80, 85, 90 и 95-летние юбилеи. «Детям войны», которые не смогли присутствовать на встрече, подарки от парламентария вручат на дому в ближайшее время.

Клуб «Дети войны генерала Шаймуратова» был создан в Сибае в 2022 году по инициативе Дениса Назарова для объединения ветеранов, улучшения качества жизни и создания в городе основы для патриотического воспитания подрастающего поколения. В его рамках проводятся патриотические встречи и поздравления ветеранов. В 2022 году поздравили и вручили подарки 520 ветеранам.