Открыть меню

8 800 2500 342

В Сибае стартовал хоккейный турнир памяти Минигали Шаймуратова!

В Сибае стартовал хоккейный турнир памяти Минигали Шаймуратова!

В четверг, 20 апреля, в Сибае стартовал хоккейный турнир памяти генерала Минигали Шаймуратова, приуроченный к 78-й годовщине Дня Победы в Великой Отечественной войне. Турнир проходит в ледовом дворце «Ирандык» с 20 по 22 апреля в преддверии Аструм Сибайского полумарафона и продлится три дня.

Организатором соревнований традиционно выступает депутат Государственного Собрания — Курултая Республики Башкортостан, президент группы компаний «Аструм» Денис Назаров. Партнерами являются общественная организация «Вперед, Сибай!» и хоккейный клуб «Уфа».

В межрегиональном турнире примут участие команды «Горняк» из Сибая, «Агрегат» из Сима, «Школа советского хоккея» из Магнитогорска, «Сапсан» из Кумертау, а также стерлитамакский «Орлан» и «Коршуны» из Тюльгана.

Почетными гостями открытия турнира стали председатель комитета физкультуры и спорта администрации Сибая Николай Воробьев, председатель Совета ветеранов города Рашит Идрисов, исполнительный директор ТК «Аструм» в Сибае Дмитрий Жаринов и мастер спорта международного класса, спортивный директор ХК «Уфа» Вячеслав Селуянов. Напомним, за день до открытия Вячеслав Селуянов провел для воспитанников хоккейной секции мастер-класс.

Гости хоккейного турнира провели символическое вбрасывание шайбы в игре между тюльганскими «Коршунами» и сибайским «Горняком». Сибайцы победили на домашней арене со счетом 5:1. Впереди еще два дня соревнований!