Открыть меню

8 800 2500 342

В Сибае состоялась первая в 2024 году традиционная патриотическая встреча

В Сибае состоялась первая в 2024 году традиционная патриотическая встреча

В Сибае состоялась первая в 2024 году традиционная патриотическая встреча с ветеранами, приравненными к категории «Дети войны». Она прошла 26 января в средней школе № 1.

Мероприятие было посвящено 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады — 27 января 1944 года закончилась героическая оборона города на Неве.

С приветственным словом перед юбилярами выступили председатель городского совета ветеранов Рашит Идрисов и председатель общества «Дети войны» Фания Хамитова. Кандидат исторических наук, член Совета ветеранов города Миннур Шагеева рассказала собравшимся о жизни в блокадном Ленинграде и снятии блокады.

Ученики школы приготовили для ветеранов трогательные выступления, а в конце мероприятия все его участники вместе спели знаменитую советскую песню «Катюша».

Все юбиляры получили памятные подарки от депутата Государственного Собрания – Курултая РБ, председателя МОО «Вперед, Сибай» Дениса Назарова. В январе юбилеи отметили 43 юбиляра, приравненных к категории «Дети войны», — 6 из них отпраздновали 80-летие, 34 человека справили 85-летние юбилеи, 3 ветеранам исполнилось 90 лет. На встрече было 17 юбиляров, остальных поздравят в ближайшее время на дому.