В Сибае поздравили с Днем Победы ветеранов ВОВ и бывших узников концлагерей
В Сибае поздравили с Днем Победы ветеранов ВОВ и бывших узников концлагерей
Денис Назаров пожелал ветеранам крепкого здоровья, долгих лет жизни, тепла и заботы родных и близких:
«Примите искренние поздравления с Днем Великой Победы! 9 Мая — это символ мужества, стойкости и беззаветной любви к Родине. Мы с глубокой благодарностью склоняем головы перед вашим подвигом. Вы отстояли свободу и независимость нашей страны, подарили будущим поколениям мирную жизнь и возможность строить достойное будущее».
Анатолий Георгиевич Копылов родился в 1926 году в деревне Покровка Баймакского района. Был призван Баймакским РВК в январе 1945 года. Был курсантом школы морских летчиков, после войны окончил военно-морское авиационно-техническое училище. Полковник-инженер запаса, кандидат технических наук, доцент. Награжден 12 медалями, в том числе «За Победу над Германией», «За боевые заслуги» и «За отвагу».
Идия Степановна Юмагужина в детстве оказалась в оккупации в финских концлагерях. Екатерина Степановна Усик родилась 2 сентября 1944 года в концлагере Германии, прошла с матерью, сестрой и братьями все круги ада и выжила.
