Открыть меню

8 800 2500 342

В рамках проекта «Атайсал» оказана помощь библиотеке-филиалу №5 в Сибае

В рамках проекта «Атайсал» оказана помощь библиотеке-филиалу №5 в Сибае

В рамках проекта «Атайсал» депутат Государственного Собрания — Курултая Республики Башкортостан Денис Назаров оказал помощь библиотеке-филиалу №5 Сибайской Централизованной библиотечной системы. Для учреждения культуры приобрели 25 новых стульев и цифровой телевизор. Библиотека обратилась с просьбой приобрести дополнительные посадочные места и ТВ для полноценной работы.

«Мы очень рады, что наша просьба не осталась без внимания, это настоящий подарок, который даст пользователям большую возможность для творчества и поможет в подготовке и проведении мероприятий — современных, интересных и увлекательных. Желаем Денису Андреевичу крепкого здоровья, полезных идей и благих намерений», — отметили в библиотеке.

Учреждение сотрудничает с городской организацией Всероссийского общества инвалидов, Всероссийскими обществами глухих и слепых, приоритетным направлением его деятельности является работа с людьми с ОВЗ. В 2020 году при библиотеке запустили клуб «Встречи для души» для особенных людей, он стал для них местом для творческого и интеллектуального досуга, источником живого общения. Также на мероприятия библиотеки приглашают детей из Республиканского центра дистанционного образования и воспитанников Сибайской коррекционной школы.

В 2023 году в библиотеке открыли клуб «Ориентир», направленный на социально-культурное развитие слабовидящих и незрячих людей. Помощь от парламентария позволила библиотеке улучшить материально-техническую базу и продолжить проведение мероприятий.

Кроме того, ежегодно депутат Денис Назаров помогает библиотеке в приобретении призов для людей с ОВЗ при проведении открытого городского конкурса «От сердца к сердцу».