Открыть меню

8 800 2500 342

В кинотеатре «Атмосфера» состоялся премьерный показ фильма «Дикарь»

В кинотеатре «Атмосфера» состоялся премьерный показ фильма «Дикарь»

16 февраля при поддержке депутата Совета ГО г. Сибай, председателя Местной общественной организации по поддержке социальных проектов «Вперед, Сибай» прошел творческий вечер Фарзаны Утарбаевой и Айнура Аскарова.

Короткометражный фильм «Дикарь» - дебютная картина молодого уфимского режиссера Фарзаны Утарбаевой. В основу сюжета легла вечная проблема взаимоотношений между детьми и родителями. Стоит отметить, что сибайцы стали первыми, кто увидел «Дикарь» на большом экране.

Трагикомедия «Пилорама» известного кинорежиссера Республики Башкортостан Айнура Аскарова повествует об отношениях между мужем и женой.
После просмотра фильмов зрители смогли поздравить режиссеров с премьерой и задать свои вопросы и сфотографироваться с режиссерами.

Своим впечатлением о вечере поделилась Фарзана Утарбаева:
«Сегодня был прекрасный запоминающийся вечер. Я очень счастлива, что мои родные, близкие, друзья, жители родного города смогли быть со мной в этот важный день. Это честь для меня - показывать свою дебютную картину именно в Сибае. Хотелось выразить благодарность организаторам. Здорово, что «Вперед, Сибай» поддерживает такие проекты! Ведь это главное для режиссера, тем более начинающего».