В Городском краеведческом музее в Сибае прошла традиционная патриотическая встреча
В Городском краеведческом музее в Сибае прошла традиционная патриотическая встреча
Перед гостями выступили директор музея Альбина Ярмуллина, председатель городского Совета ветеранов Рашит Идрисов и председатель общества «Дети войны» Фания Хамитова. На встрече также присутствовали ученики школы № 6 и студенты Сибайского колледжа искусств. Для ветеранов подготовили творческие номера.
В рамках встречи по традиции поздравили ветеранов, которые празднуют юбилеи в этом месяце. В сентябре юбилейные даты от 80 до 95 лет отмечают 18 человек. От имени депутата Государственного Собрания — Курултая Республики Башкортостан Дениса Назарова юбилярам вручили благодарственные письма и памятные подарки. Тех, кто не смог присутствовать на мероприятии, в ближайшее время поздравят на дому.
Клуб «Дети войны генерала Шаймуратова» был создан в Сибае в 2021 году по инициативе Дениса Назарова для объединения ветеранов, улучшения качества жизни и создания в городе основы для патриотического воспитания подрастающего поколения.
