Открыть меню

8 800 2500 342

В детской клинической больнице отметили 1 июня

В детской клинической больнице отметили 1 июня

В госпитальной школе, которая располагается в Республиканской детской клинической больнице г. Уфы, прошел спектакль, организованный Денисом Назаровым, для ребят, находящихся на длительном лечении.
Развлекательная программа, приуроченная к Международному дню защиты детей, прошла с участием детей и их родителей и закончилась вручением подарков всем ребятам.

Филиал госпитальной школы «УчимЗнаем» был открыт 30 августа 2021 года по инициативе депутата парламента республики Дениса Андреевича Назарова. Школа в Уфе стала 45-ым филиалом среди региональных школ России и была признала лучшей госпитальной школой после учебного заведения г. Москвы.
Ежегодно в Республиканской детской клинической больнице проходят лечение более 20 тысяч детей. Теперь каждый ребенок получает не только качественное лечение, но и возможность дополнительно развиваться, общаться и получать новые знания.

Также участие в празднике приняли представители из Якутии, которые приехали познакомиться с принципами работы школы, перенять опыт и позже планируют  открытие подобного филиала в своей республике.