Открыть меню

8 800 2500 342

Состоялось 52-е заседание Государственного Собрания — Курултая РБ

Состоялось 52-е заседание Государственного Собрания — Курултая РБ

29 марта депутат Денис Назаров принял участие в 52-м заседании Государственного Собрания — Курултая РБ. Парламентарии заслушали подробный отчет о работе правительства Башкирии в 2022 году — его представили глава региона Радий Хабиров и премьер-министр республики Андрей Назаров.

«В начале 2022 года сложилась новая, не имеющая аналогов в нашей истории, ситуация. На нас обрушилось беспрецедентное санкционное давление. Мы с вами спокойно держали удар, выстраивали новые логистические связи и контакты. Вместе решали возложенные на нас задачи в рамках специальной военной операции, частичной мобилизации, помощи новым российским регионам. Занимались социальной поддержкой участников СВО и их семей», — сказал Радий Хабиров.

Глава региона отметил ответственную позицию республиканского парламента. Премьер-министр Андрей Назаров также поблагодарил депутатский корпус за оперативное рассмотрение и принятие крайне необходимых законопроектов по предоставлению мер поддержки участникам специальной военной операции из Башкирии.  

В повестке заседания было рассмотрено 33 вопроса. Также на заседании были рассмотрены кандидатуры на должности мировых судей отдельных судебных участков и принято решение о внесении законодательной инициативы в Госдуму страны.

В частности, на заседании Госсобрания принят законопроект, разработанный комитетом по жилищной политике и инфраструктурному развитию, о внесении изменений в региональный закон о капремонте. Проект принят во втором чтении и в целом. Он подразумевает снижение нагрузки на жителей республики при оформлении компенсации платы за капремонт. Теперь всю необходимую информацию ведомства и подведомственные учреждения будут получать в рамках электронного взаимодействия, не запрашивая ее у граждан.