Открыть меню

8 800 2500 342

Сегодня прошло 30 заседание Государственного Собрания-Курултая РБ

Сегодня прошло 30 заседание Государственного Собрания-Курултая РБ

По итогам «правительственного часа» на тему «О ситуации, сложившейся в РБ в части платы, начисляемой за отопление и горячее водоснабжение» в ноябре и декабре 2020 года было принято решение о пересмотре начислений по домам, где превышение составило более 42% и где есть превышение, связанное с техническими особенностями домов или показаниями приборов учета.
На данный момент по г. Сибай 123 дома, нуждающихся в проверке приборов учета. Список домов размещен на официальном сайте БашРТС.
Для того чтобы проверить корректность работы общедомовых приборов учета, необходимо обратиться с заявлением в Госкомитет по жилищному и строительному надзору. По результатам обращения будет проведена проверка работы приборов учета. Если в результате выяснится, что начисления были проведены некорректно, жителям должны будут вернуть разницу.

Еще одно важное изменение в 2021 году ждет семьи, в которых воспитывается ребенок-инвалид. Согласно принятым поправкам в Закон «О регулировании земельных отношений в РБ», семьи, имеющие право на получение земельного участка, теперь избавлены от необходимости лично собирать справки.
В случае постановки на учет на выдачу земли, ответственные органы по межведомственным каналам сами будут запрашивать необходимые документы.

Также согласно изменениям в Закон «Об организации транспортного обслуживания населения» в 2021 году запрещено высаживать безбилетных детей до 16 лет из транспортного средства, если это может навредить их безопасности или здоровью.  

В связи с недавними печальными событиями в Абзелиловском районе Парламентом республики принято решение выступить с инициативой по внесению в Госдуму проекта ФЗ «О внесении изменения в статью 12 Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности» по введению  лицензирования деятельности пансионатов для престарелых граждан.