Открыть меню

8 800 2500 342

С Днем работников бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства!

С Днем работников бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства!

Уважаемые работники бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником и говорю вам большое спасибо за ту важную работу, которую вы делаете каждый день для того, чтобы жизнь населения в целом становилась комфортнее! На ваших плечах лежит большая нагрузка по решению вопросов стабильной и бесперебойной работы всего коммунального комплекса, обеспечению порядка и чистоты на улицах наших городов и поселков.

«Единая Россия» реализует большой комплекс мер по развитию жилищного строительства, коммуникаций и инфраструктуры. В Народной программе партии есть направление «Удобная и комфортная жизнь». В 2023 году модернизация ЖКХ является приоритетной задачей «Единой России», на ее реализацию уже выделено 440 млрд рублей, что в 2,5 раза больше, чем годом ранее. По всей стране будут модернизированы коммунальные сети, благоустроены дворы, обновлены лифты и многое другое.

Также реализуется партийный проект «Жители МКД» по поддержке жильцов домов и популяризации актуальной информации о жилищно-коммунальном хозяйстве. Кроме того, в 2022 году принята стратегия развития строительной отрасли и отрасли ЖКХ до 2030 года. В рамках ее реализации будут обновлены изношенные коммуникации и распространены энергоэффективные и энергосберегающие технологии.

В Башкортостане тоже делается очень многое для развития ЖКХ. В прошлом году бюджет на эту сферу вырос на 5,1 млрд рублей, в 2023 году финансирование увеличат еще на 3 млрд рублей. По программе модернизации коммунальной инфраструктуры до 2027 года будет выделено 5,9 млрд рублей на капремонт объектов теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения. Кроме того, будут отремонтированы вентиляционные каналы, реализуется программа «Башкирские дворики», ведется комплексный капремонт многоквартирных домов и многое другое.

Направленные на развитие комплекса усилия активно принимаются и на законодательном уровне. В рамках нашего комитета Госсобрания по жилищной политике и инфраструктурному развитию мы рассматриваем и выдвигаем законодательные инициативы по повышению прозрачности системы, мерам поддержки населения и многое другое.

Искренне благодарю и говорю спасибо всем сотрудникам сферы ЖКХ за трудолюбие, высокую самоотдачу, добросовестное отношение к делу и хочу пожелать Вам и вашим семьям крепкого здоровья, счастья, стабильности и благополучия!

депутат Государственного Собрания — Курултая РБ Денис Назаров