Открыть меню

8 800 2500 342

Проинспектировали строительство социальных объектов в Сибае

Проинспектировали строительство социальных объектов в Сибае

Депутат Государственного Собрания — Курултая РБ Денис Назаров вместе с премьер-министром республики Андреем Назаровым 18 февраля осмотрел ряд социальных объектов в Сибае.

Одной из точек рабочей поездки стало посещение Клинико-диагностического инфекционного центра «Зауралье». Госпиталь открыли в конце марта 2022 года, он стал четвертым, построенным в республике с начала пандемии коронавируса, на строительство объекта ушло всего четыре месяца.

Вот уже почти год в медучреждении проходят лечение жители не только Сибая, но и всего Зауралья, помощь здесь получили уже 1,2 тыс. пациентов, из них более половины — жители близлежащих районов. В центре 40 палат круглосуточного пребывания и 10 реанимационных боксов, максимальная нагрузка предполагает размещение 230 пациентов. Помимо инфекционных отделений, в госпитале запустили работу педиатрического отделения для лечения соматических заболеваний.

В рамках рабочего визита в Зауралье также был проинспектирован ход строительства школы в селе Старый Сибай Баймакского района республики. Работы здесь вышли на финишную прямую, школа будет рассчитана на 375 мест. Андрей Назаров поручил начать занятия в новом учебном заведении уже в текущем году. Также делегация проинспектировала ряд других социальных объектов в Зауралье.

Фото: пресс-служба правительства РБ