Открыть меню

8 800 2500 342

Поздравляем со 100-летием Валентину Николаевну Озерцову!

Поздравляем со 100-летием Валентину Николаевну Озерцову!

9 февраля отметила 100-летний юбилей ветеран Великой Отечественной войны Валентина Николаевна Озерцова.

В декабре 1942 года Валентина Седнева получила повестку о призыве в Красную армию, на фронте была радисткой, до осени 1943 года работала на радиостанции в Ростовской области. После освобождения от фашистов Донецка и Днепропетровска, радисток перебросили туда. Окончила войну Валентина Николаевна в звании сержанта. Награждена медалями «За оборону Кавказа», «За победу над Германией».

После возвращения с фронта домой Валентина Николаевна работала медсестрой в лагере для военнопленных, после — акушеркой в селе Петровка Самарской области, где встретила на танцах одноклассника Михаила Озерцова, за которого позже вышла замуж. Пара вырастила двоих сыновей, четырех внуков и нескольких правнуков. Михаила Александровича не стало в 2002 году.

«Наша бабушка — боец. Человек невероятно стойкий, который никогда не жалуется сам и не дает жаловаться другим. Она — настоящий пример для подражания, к которому мне хочется стремиться. Не каждому дано дожить до ста лет, это показатель жизнелюбия и жизненной закалки. И вся наша семья от всей души поздравляет бабулю с таким юбилеем! Мы очень тебя любим и очень гордимся, что ты наша мама, бабушка и прабабушка, наша героиня!» — пишет правнучка Валентины Озерцовой Вероника Озерцова. (цитата из газеты «Сибайский рабочий»)

Со 100-летним юбилеем Валентину Озерцову поздравил депутат Государственного Собрания — Курултая РБ Денис Назаров.

«Примите искренние поздравления с такой знаменательной датой — Вашим 100-летним юбилеем! Вы для всех нас стали образцом житейской мудрости, оптимизма и жизнелюбия. Вы были свидетелем и участником многих исторических событий, полностью изменивших привычный уклад жизни, при этом оставаясь сильным, жизнерадостным и отзывчивым человеком. Ваш бесценный опыт и пример сегодня с благодарностью перенимают внуки и правнуки», — отметил Денис Назаров, пожелав Валентине Николаевне крепкого здоровья, заботы и тепла от близких и родных.