Открыть меню

8 800 2500 342

Подведены итоги реализации проекта «Я патриот»

Подведены итоги реализации проекта «Я патриот»

В конференц-зале МФК «Зауралье» 6 декабря прошло торжественное мероприятие, на котором подвели итоги реализации проекта «Я патриот», реализуемого МОО «Вперед, Сибай!» совместно с Сибайской коррекционной школой при поддержке Фонда грантов главы Республики Башкортостан. Его приурочили к Международному дню инвалидов.

Итоговое мероприятие проекта собрало не менее ста его участников: детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, их родителей и волонтеров. Для них был организован концерт, на котором талантливые ребята представили патриотические номера.

Членам команды проекта, партнерам и волонтерам вручили благодарственные письма. На мероприятии представили итоги проекта и результаты в сфере совершенствования системы патриотического воспитания детей с ОВЗ и инвалидностью.

Направленный на развитие патриотического воспитания проект «Я патриот» стартовал в День России, 12 июня 2023 года. В его рамках прошло 14 мероприятий, в том числе экскурсия в сквер Победы, турслет, экологическая акция «Посади дерево», экскурсии к городским памятникам, торжественное мероприятия ко Дню Республики, классный час «Воин мир», День здоровья «Вместе мы сила».

В рамках проекта было приобретено музыкальное оборудование, военная форма для участников мероприятий, национальный башкирский танцевальный костюм, саженцы деревьев, материалы для создания фотозон, призы для участников и др. Всего на реализацию проекта направили 790 тыс. рублей, из них 488,5 тыс. — средства гранта.