Открыть меню

8 800 2500 342

Первые результаты воспитанников проекта «Бассейн без границ»

Первые результаты воспитанников проекта «Бассейн без границ»

Уже несколько месяцев ведется работа проекта «Бассейн без границ».

Под руководством тренера проекта Анны Викторовны Чухровой дети укрепляют здоровье, закаливаются, физически развиваются. Во время занятий у воспитанников формируются основные физические качества: сила, скорость, координация, выносливость и гибкость.

Специалисты - учителя-логопеды и дефектологи заметили положительные результаты.

Баймурзиной А.З., дефектолог:

- Многие мои воспитанники занимаются в бассейне, и я заметила, что они стали намного спокойнее и уравновешеннее. Бассейн позволяет потратить избыток энергии, и у гиперактивных детей нормализуется состояние нервной системы. Улучшаются аппетит и сон, что положительно сказывается и на обучении, и на режиме дня в целом».

Горькова Н.П., дефектолог:

- Положительное влияние адаптивного плавания на речевое развитие детей есть. Дети на занятиях стали намного усидчивее, нет психологических зажимов, увеличилась социальная общительность. С физической стороны дыхание детей стало плавным, мышцы шеи и спины окрепли, ребенок на занятиях сидит ровно, выполняя артикуляционные и дыхательные упражнения. Все это способствует более продуктивной работе по речевому развитию детей с нарушениями речи».