Открыть меню

8 800 2500 342

Определились победители первенства по футболу на кубок «Вперед, Сибай!»

Определились победители традиционного первенства по футболу на кубок Местной общественной организации «Вперед, Сибай!». В этом году соревнования прошли в восьмой раз, в рамках первенства команды девочек сыграли десять игр, мальчики провели 26 матчей.

В церемонии награждения победителей принял участие председатель комитета по физкультуре и спорту администрации Сибая Николай Воробьев и методист МКУ Управление образования Разиль Кужин. Главным судьей соревнований являлся старший тренер, преподаватель Сибайской ДЮСШ Михаил Громов. Первенство прошло при поддержке депутата Государственного Собрания — Курултая РБ Дениса Назарова. Николай Воробьев выразил благодарность парламентарию за системную поддержку спорта в Сибае.

Все команды победителей получили кубки, дипломы, грамоты и медали, а также индивидуальные призы. Лучших игроков турнира по традиции наградили грамотами и памятными призами. Тренеры получили в подарок секундомеры и также были награждены грамотами.

Звание «Лучший игрок» среди девочек получила Зульфия Яхина из Башкирского лицея им. Р. Уметбаева. Нэлли Узянбаева из школы № 7 признана лучшим защитником, Регина Нигматуллина из Гимназии — лучшим нападающим, лучшим вратарем стала Вероника Лукьянова из школы № 1.

Победителем турнира для девочек стала команда Башкирского лицея им. Р. Уметбаева, игроки получили в подарок футбольную форму с логотипом «Вперед, Сибай!». Второе место заняла команда Гимназии, им вручили индивидуальные футбольные мячи. Обладателям третьего места — команде школы № 7 — подарили спортивные манишки. Диплом и футбольный мяч получили игроки команды школы № 1, занявшей четвертое место в турнире.

Лучшим игроком среди мальчиков признан ученик школы № 8 Эрнест Файзуллин, лучшим защитником стал Даян Ишкуватов из школы № 1, лучшим нападающим — Ислам Гареев из школы № 12, лучшим вратарем — Камиль Аитбаев из Гимназии.

Среди команд мальчиков первое место заняла школа № 12, серебряными призерами стала команда школы № 8, третье место у школы № 1, четвертое место — у гимназии. Все победители также получили памятные призы, кубки, дипломы, медали и грамоты.