Открыть меню

8 800 2500 342

Депутат Государственного Собрания-Курултая РБ Денис Назаров посетил карьер, где происходит окисление горной породы

Депутат Государственного Собрания-Курултая РБ Денис Назаров посетил карьер, где происходит окисление горной породы

Напряженная экологическая обстановка сложилась в городе в декабре прошлого года, когда из-за окислительного горения в воздух стали выделяться вредные вещества – сероводород и диоксид серы.

15 января в связи со сложившейся ситуацией Сибай посетил врио Главы Республики Башкортостан Радий Хабиров. Он провел ряд совещаний с представителями администрации и СФ УГОК и взял под личный контроль исполнение всех поручений по ликвидации очагов горения.
В город в срочном порядке приехали представители Госкомитета РБ по ЧС, республиканские врачи и другие специалисты. Также ситуация в городе находится под пристальным вниманием депутатов фракции «Единая Россия».

22 января депутат Госсобрания-Курултая РБ Денис Назаров спустился в шахту на дно карьера и осмотрел очаги горения, пообщался с горняками и ознакомился с технологией локализации и ходом работ, которые ведутся в непрерывном режиме:
- На данный момент специалисты делают все возможное, чтобы в кратчайшие сроки разрешить возникшую ситуацию. Работы по ликвидации ведутся активно и без перерывов. Безусловно, экологическая обстановка в городе волнует каждого из нас и город не остался один на один со своей проблемой. Над решением проблемы трудится огромное количество людей со всей страны: руководство республики, ученые, врачи, эксперты, общественные деятели и депутаты стараются сделать так, чтобы экологическая обстановка в городе пришла в норму как можно быстрее и более подобных инцидентов не возникало, - прокомментировал ситуацию Денис Назаров после посещения карьера.