Открыть меню

8 800 2500 342

Денис Назаров стал лауреатом премии имени Римы Баталовой «Молодость нации» в номинации «По зову сердца»

Денис Назаров стал лауреатом премии имени Римы Баталовой «Молодость нации» в номинации «По зову сердца»

Депутат Государственного Собрания — Курултая Республики Башкортостан, президент ГК «Аструм» Денис Назаров стал лауреатом X Общественной премии имени 13-кратной паралимпийской чемпионки Римы Баталовой «Молодость нации» в номинации «По зову сердца». В ней также отличились компании «РефСтройПроект», «Сагама» и «Российская фармацевтическая компания». Церемония награждения лауреатов прошла 10 апреля в ГКЗ «Башкортостан». Награды победителям вручили Рима Баталова и директор департамента физической культуры и массового спорта Минспорта России Максим Уразов.

Организаторы премии отметили, что «Аструм» принимает активное участие в развитии спорта на территории Башкортостана, организации и проведении спортивно-массовых мероприятий.

«В республике делается очень многое и мы будем проводить здесь все больше крупных мероприятий, тренировочных сборов. Эта премия — очень хорошая, правильная традиция, которая показывает, что мы должны двигаться дальше вместе, что мы должны помогать друг другу. Российский спорт победит всех, мы всем еще покажем, вместе мы сила», — сказал Максим Уразов.  

«Вы делаете добро, делаете добро для наших детей, и хочется вам сказать — пусть в вашем сердце никогда не погаснет огонь доброты и любви к своей республике, к своим детям. И, конечно, самые любимые слова: вперед и только вперед. Алга, Башкортостан», — обратилась к лауреатам Рима Баталова.

Конкурс на соискание общественной премии впервые учредили в республике в 2014 году. Традиционно, победителей определяли в семи номинациях: «Прорыв года», «Спорт без границ», «Надежда паралимпийского спорта», «Секрет победы», «Воспитать чемпиона», «По зову сердца», «Открытый взгляд». В номинации «По зову сердца» отмечаю меценатов и благотворителей, которые оказывают влияние на развитие спорта в Башкортостане.

Денис Назаров является организатором Уфимского международного марафона и серии забегов BushRun по городам республики, а ГК «Аструм» выступает титульным партнером марафона. Кроме того, поддержка оказывается в проведении других спортивных мероприятий республики и развитию разных видов спорта. Также Денис Назаров является президентом «Башкирской хоккейной лиги» и ежегодным партнером премии «Молодость нации».