Открыть меню

8 800 2500 342

Денис Назаров принял участие в заседании Совета городского округа г. Сибай

Денис Назаров принял участие в заседании Совета городского округа г. Сибай

Депутат Государственного Собрания — Курултая РБ Денис Назаров 18 февраля принял участие в заседании Совета городского округа г. Сибай и торжественном мероприятии, посвященном итогам работы за 2022 год.

На заседании премьер-министр республики Андрей Назаров отметил, что итоги года свидетельствуют о стабильном развитии городской экономики и социальной сферы. Так, в 2022 году промпроизводство в Сибае практически удалось сохранить на уровне 2021 года, на 40% вырос объем ввода жилья, мобильной связью обеспечено более 100 км трассы Сибай — Акъяр. Сибай занял первое место по региональной оценке эффективности работы муниципалитетов по демографическому и социальному развитию. В городе фиксируется один из самых низких в республике уровней безработицы, продолжается укрепление материально-технической базы социальных учреждений.

«Сибай был и остается столицей башкирского Зауралья. Его "системообразующая" роль закреплена в Стратегии развития Зауралья до 2030 года. В ее рамках предусмотрена реализация 69 ключевых мероприятий с объемом инвестиций почти в 176 млрд рублей. По многим из них идет активная работа», — отметил председатель правительства РБ Андрей Назаров.


Первый вице-премьер — министр экономического развития РБ Рустам Муратов доложил, что в последние три года объем инвестиций в Сибае вырос на 80%. За девять месяцев 2022 года показатель увеличился в 2,3 раза, до 2,4 млрд рублей. На сегодняшний день в городе реализуют 5 инвестпроектов с общим объемом вложений 5 млрд рублей. Вице-премьер также положительно оценил динамику в развитии предпринимательства в городе, особо подчеркнув значение традиционного Всероссийского инвест-сабантуя «Зауралье».

МОО по поддержке социальных проектов «Вперед, Сибай» также продолжит работать на благо города и вносить свой вклад в развитие столицы башкирского Зауралья.

Фото: пресс-служба правительства РБ и администрация г. Сибай