Открыть меню

8 800 2500 342

Денис Назаров принял участие в заключительном заседании Государственного Собрания — Курултая РБ шестого созыва

Денис Назаров принял участие в заключительном заседании Государственного Собрания — Курултая РБ шестого созыва

Депутат Денис Назаров принял участие в заключительном заседании Государственного Собрания — Курултая РБ шестого созыва, которое завершило весеннюю сессию и пятилетний цикл регионального парламента в этом составе.

В заседании принял участие глава региона Радий Хабиров. Он поблагодарил парламентариев за конструктивную работу и оперативное реагирование на вызовы времени.

«Нам выпали непростые испытания. Разумеется, в таких сложных условиях важно было обеспечить четкое взаимодействие законодательной и исполнительной власти, что, собственно, и было сделано. Поэтому благодарю вас за то, что мы вместе оперативно реагировали на все вызовы», — сказал глава республики.

В повестку заседания вошло более 60 вопросов. Депутаты заслушали доклад об итогах реализации программы по развитию сельского хозяйства, доклад уполномоченного по правам ребенка в регионе, а также рассмотрели около 40 проектов. Были рассмотрены инициативы по либерализации инвестиционного законодательства, поправки в Семейный кодекс, запрещающие суррогатное материнство для лиц без гражданства и иностранцев, принят закон о компенсации части затрат на обучение детей из многодетных семей и другие законопроекты. Также депутаты рассмотрели инициативы для выдвижения в Госдуму, федеральные законопроекты и утвердили кандидатуры на должности мировых судей.

«На протяжение пяти лет мы работали на благо наших избирателей. Все поправки в региональные законы и законодательные новации, выдвигаемые нами, были призваны улучшить жизнь наших сограждан. Я также благодарю коллег за плодотворную работу и стремление внести вклад в развитие нашей любимой республики», — отметил депутат Денис Назаров.