Открыть меню

8 800 2500 342

Визит в детский технопарк «Технотерра» и Ледовый дворец в Сибае

Визит в детский технопарк «Технотерра» и Ледовый дворец в Сибае

Депутат Государственного Собрания — Курултая РБ, руководитель МОО «Вперед, Сибай!» Денис Назаров сегодня посетил детский технопарк «Технотерра» и Ледовый дворец.

В технопарке пообщался с учениками и педагогами центра и посмотрел их работы. С директором «Технотерры» Аидой Малкиной обсудили вопросы продвижения лучших работ на различных конкурсах и выставках в регионах и дальнейшее сотрудничество в целом.

Напомним, технопарк был открыт на базе Станции юных техников при финансовой поддержке Дениса Назарова. Здесь дети занимаются по научно-техническому и исследовательскому направлениям, работают кружки «Робоквантум», «Биоквантум», «Медиалаб», «Хай-тек», «Лаборатория моды и дизайна», «IT-гений», «Юниквант».

В Ледовом дворце Сибая Денис Андреевич встретился с руководителем ледовой арены Наилем Искаковым и тренерским составом. На встрече обсудили вопросы усиления развития детского хоккея, поддержку и продвижение талантливых ребят. Напомним, в апреле в ледовом дворце прошел ставший уже традиционным детский хоккейный турнир памяти легендарного генерала Минигали Шаймуратова, который теперь проходит ежегодно.