Открыть меню

8 800 2500 342

C Днем знаний!

C Днем знаний!

1 сентября для каждого из нас один из самых трепетных и особенных дней в году, сколько бы лет не прошло со дня окончания учебы. Многие сегодня уже ведут в школу собственных детей, но каждый, я уверен, помнит свою первую линейку и то самое волнительное чувство ожидания начала учебного года.

День знаний олицетворяет новые начинания и перспективы. Это символ новых вызовов и возможностей. Самым запоминающимся он, конечно, станет для первоклассников, которые сегодня по всей стране впервые возьмут в руки портфели, познакомятся с одноклассниками, учителями и сядут за свои первые парты. Сделают большой шаг в новый этап своей жизни.

Еще одной ступенькой во взрослую жизнь станет этот день и для вчерашних выпускников — ребят, которые сегодня носят гордое звание первокурсников. Но вне зависимости от класса или курса в университете или колледже, День знаний — один из самых интересных и счастливых дней.

Десятки тысяч педагогов по всей стране сегодня будут встречать своих прежних воспитанников и новых ребят с неменьшим трепетом и приятным волнением. И с этого дня как для учителей, так и для ребят стартует учебный год, полный новых впечатлений, знаний и открытий.

Сегодня в Башкортостане создаются наилучшие условия для обучения на всех уровнях образования. Миллиарды рублей благодаря федеральной поддержке и участию региональной казны вкладываются в капитальный ремонт школ, обновляется материальная база образовательных учреждений, продолжается системная поддержка профессионального образования, выводится на мировой уровень высшее. Все это делается для того, чтобы ребята — от первоклашек до выпускников вузов — могли с комфортом получать знания и стремиться к новым для себя высотам. Пусть этот День станет отличным стартом на весь учебный год!

С  уважением, депутат Государственного Собрания — Курултая Республики Башкортостан Денис Назаров