Открыть меню

8 800 2500 342

45 заседание Государственного Собрания-Курултая РБ

45 заседание Государственного Собрания-Курултая РБ

Состоялось 45-е заседание Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан.
В заседании принял участие Глава Республики Башкортостан Радий Фаритович Хабиров.

Было рассмотрено 59 вопросов. Депутаты парламента одобрили пакет антикризисных законопроектов, призванных смягчить влияние санкций на экономику республики. В частности:
- снижение налога на имущество для торговых комплексов, не повышающих арендную плату,
- снижение налогов для потребительских обществ и предпринимателей по отдельным видам деятельности, использующих патентную систему налогообложения.
Также на заседании были рассмотрены кандидатуры для назначения на должности мировых судей, и аудиторов Контрольно-счетной палаты Башкортостана.
Одобрены проекты постановлений Государственного Собрания «О структуре и штатной численности Контрольно-счетной палаты Республики Башкортостан» и «О представителе Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан в Молодежной общественной палате при Государственном Собрании – Курултае Республики Башкортостан».

Принято решение о законодательной инициативе Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан по внесению в Государственную Думу проекта федерального закона «О внесении изменений в статью 11 Федерального закона «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации».