Открыть меню

8 800 2500 342

27 мая состоялось 34 заседание Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан

27 мая состоялось 34 заседание Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан

С докладами на заседании выступили руководитель регионального Управления ФССП - главный судебный пристав по РБ Ильнур Махмутов, министр земельных и имущественных отношений РБ Наталья Полянская, уполномоченный по защите прав предпринимателей в РБ Флюр Асадуллин.

Был принят республиканский закон «О внесении изменений в Кодекс Республики Башкортостан об административных правонарушениях» согласно которому за продажу лицам младше 18 лет сжиженного углеводородного газа устанавливается штраф от 3 000 до 4 000 рублей для граждан, от 20 000 до 25 000 рублей – для должностных лиц, от 30 000 до 40 000 рублей – для юридических лиц.

Также был принят проект закона «О внесении изменений в Кодекс Республики Башкортостан о выборах».
Голосовать можно в течение нескольких дней. Это позволит большему количеству граждан принять участие в выборах и выразить свою политическую позицию.

В первом чтении был принят проект закона «О внесении изменений в Закон Республики Башкортостан «О туристской деятельности в Республике Башкортостан». Согласно проекту, предлагается закрепить правовой статус туристических маршрутов республики. Наиболее популярных туристические локации будут внесены в реестр туристических ресурсов Башкортостана. Новый статус позволит не только сохранить обозначенные места, но и будет способствовать их развитию и совершенствованию.

По проекту закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Башкортостан в сфере местного самоуправления» было предложено ввести в практику местного самоуправления рассмотрение инициативных проектов жителей. Теперь граждане сами смогут выбирать, какую проблему необходимо решить в населенном пункте и выносить данный вопрос на рассмотрение в местную администрацию. Финансирование таких проектов предлагается осуществлять за счет средств местного бюджета, межбюджетных средств республики, а также добровольных взносов граждан, предпринимателей и организаций.