Открыть меню

8 800 2500 342

Зональный фестиваль “Зауралье” в Сибае

Зональный фестиваль “Зауралье” в Сибае

25 сентября в ЦДТ состоялся Зональный фестиваль «Зауралье» VI сезона Башкирской Юниор-лиги КВН Республики Башкортостан. В фестивале приняли участие сборные команды КВН из городов Сибай, Учалы, Абзелиловского и Баймакского районов. Всего выступило 6 команд.
Выступление команд было очень яркое и фееричное. Каждая команда выступила с достоинством. По итогам набранных баллов жюри определило сильнейших – 1-е место – команде из Баймакского района с. Старый Сибай «Корпорация Билмән», 2-е место – команде из Сибайской гимназии-интерната г. Сибай «Кендек» и 3-е место досталось участникам из Учалинского района команде «Тик ҡыҙҙарыҙҙар». В конце фестиваля победившим командам были вручены памятные
подарки.
Основными целями и задачами проведения сезонных игр Башкирской Юниор-лиги КВН являются популяризация башкирского языка среди обучающихся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций, приобщение обучающихся образовательных организаций к национальной молодежной культуре, а также воспитание у участников патриотизма и любви к Родине и другие.

Фестиваль организован при поддержке депутата Государственного Собрания – Курултая РБ Д.А. Назарова.
#впередсибай #башҡыҙҙарортсаквн #башҡыҙҙарортюниорлигаһы #ДенисНазаров