Открыть меню

8 800 2500 342

Юбилейный Уфимский международный марафон

Юбилейный Уфимский международный марафон

Пятый юбилейный марафон собрал более 5 000 участников из 22 стран мира.

В программе марафона были заявлены марафонская (42,2 км), полумарафонская (21,1 км) дистанции, а также дистанции на 10, 5 и 2 км.
Прямая трансляция с мероприятия была организована телеканалом БСТ. Также все желающие могли наблюдать за бегунами в прямом эфире в сети интернет.

Организатор мероприятия, депутат Государственного Собрания-Курултая РБ Денис Назаров поблагодарил всех участников спортивного события:
- В 2015 году, когда марафон проходил впервые, никто из нас не мог подумать, что через несколько лет он станет один из самых популярных и масштабных беговых событий республики и войдет в десятку крупнейших марафонов России. Теперь же все это стало возможным благодаря каждому участнику марафона, которые раз в год собираются в Уфе для того, чтобы пробежать свою дистанцию. Спасибо вам всем за это!
Специально для участия в марафоне в Уфу приехал российский журналист, теле- и радиоведущий Александр Любимов, депутат Госдумы Зариф Байгускаров, 9-ти кратный рекордсмен книги рекордов Гиннесса по силовым рекордам России Александр Муромский, Заслуженный артист России Алексей Огурцов, актер Игорь Огурцов, актриса Виктория Тарасова, абсолютный чемпион мира по бодибилдингу среди профессионалов NABBA Андрей Шокин, Мистер Вселенная 2017 Сергей Романов, музыкант Доминик Джокер и другие артисты.

В рамках прохождения марафона гостей ждал силовой турнир «Самый сильный человек Республики Башкортостан 2019» от мастера спорта по пауэрлифтингу и армрестлингу Эльбруса Нигматуллина, соревнования по смешанным боевым искусствам, от президента Всероссийской Федерации спортивного миксфайта Олега Дерябина и конкурс по сгибанию металлического прута для всех желающих от Александра Муромского.

Марафон прошел при поддержке Администрации городского округа город Уфа.