Открыть меню

8 800 2500 342

XX турнир по греко-римской борьбе памяти Рима Султанова

XX турнир по греко-римской борьбе памяти Рима Султанова

23 и 24 ноября на базе ФОК «Беркут» состоялся открытый республиканский турнир по греко-римской борьбе памяти Рима Султанова.
Участие в соревнованиях приняли более 100 борцов из городов Сибай, Челябинск, Орск, Белорецк, с. Кизил, пгт. Новосергеевка, а также из Агаповского района.

Соревнования проводятся непрерывно на протяжении двадцати лет, в последние несколько лет активную поддержку турниру оказывает депутат Государственного Собрания-Курултая, председатель МОО «Вперед, Сибай» Денис Назаров:
- То, что в Сибае уже в двадцатый раз проводится турнир республиканского уровня, имеет очень важное значение для развития данного вида спорта в городе. Такие соревнования позволяют открывать новые таланты, служат стимулом к развитию способностей для молодых спортсменов.

На XX турнире присутствовали почетные гости – президент Федерации спортивной борьбы Республики Башкортостан Руслан Рифович Кулиев, первый вице-президент Федерации спортивной борьбы Республики Башкортостан Ильдар Маратович Фаизов, тренер сборной Республики Башкортостан по спортивной борьбе, мастер спорта международного класса по греко-римской борьбе Рамиль Рабисович Сираев.

Накануне соревновательных дней Рамиль Рабисович провел мастер-класс по борьбе для сибайских борцов:
- Главное, что я отметил на мастер-классе – ребята очень ответственно и старательно работали. Есть много интересных спортсменов, которые могут добиться успехов в борьбе. Я постарался максимально полно провести тренировку, дал ребятам и тренерам рекомендации, которые помогут им в дальнейшей работе.

Главным судьей соревнований уже несколько лет подряд является заслуженный тренер РФ Валерий Петрович Коробов.
По результатам двух соревновательных дней наибольшее количество наград завоевали борцы из Республики Башкортостан, из Сибая и Белорецка.