Открыть меню

8 800 2500 342

Выставка «Весеннее настроение»

Выставка «Весеннее настроение»

В Центре народной культуры и досуга состоялось открытие выставки рукодельных работ «Весеннее настроение».

Участие в мероприятии приняли представители народного клуба декоративно-прикладного искусства «Дар» (г. Баймак), студии моды «Креатив» Сибайского колледжа строительства и сервиса и представители клуба декоративно-прикладного искусства «Остабика-Рукодельница» Народного университета третьего возраста г. Сибай.

Главной темой выставки «Весеннее настроение» стала тема единства всех народов России. Творческое наследие башкир, русских, казахов, татар нашло свое отражение в творениях рукодельниц.

«В этом году мы решили посвятить свою выставку творчеству народов, населяющих нашу страну. Россия всегда была многонациональным государством, а два года назад в состав РФ вошел и Крым. Эти два направления и определяют нашу выставку в 2017 году», - выступила на открытии Альбина Робертовна Косарева, заведующая выставочным залом ЦНКД, руководитель клуба «Остабика».

Участие в выставке приняли как и профессионалы, так и те, кто занимается творчеством для души. Галия Яганнуровна Аргинбаева – одна из них. Вязаные прихватки, варежки, носки занимают большую часть ее коллекции. Но особое место отведено изделиям из ненужных вещей: лоскутов и обрезков тканей. «Большинство людей выкидывают использованные вещи, а ведь можно найти им более достойное применение, которое может принести практическую ценность», - рассказывает Галия Яганнуровна.

Фания Фагимовна Привалова посещает клуб декоративно-прикладного искусства «Остабика» Народного университета третьего возраста с прошлого года.

«Для меня вязание стало не просто увлечением, а посещение клуба позволило мне познакомиться с новыми людьми, которым так же как и мне нравится творить и придумывать новые образы».

Выставка в выставочном зале Центра народной культуры и досуга продлится до конца марта. Посетить выставку могут все желающие.