Открыть меню

8 800 2500 342

Встреча ветерана с учениками лицея №9

Встреча ветерана с учениками лицея №9

9 декабря, в День Героев Отечества, состоялась встреча учеников лицея №9 с ветераном Великой Отечественной войны Ягафаром Гумеровичем Габбасовым, организованная активистами проекта «Вперед, Сибай!» и лицеем №9.

Сильная страна сильна, в первую очередь, своими героями, которых нужно воспитывать с малых лет. Именно поэтому активисты проекта «Вперед, Сибай!» во главе со своим лидером, депутатом Совета ГО г. Сибай Денисом Андреевичем Назаровым, уделяют большое внимание направлению «Сибай патриотический», организуя различные акции и встречи для подрастающего поколения Сибая.

Послушать рассказы Ягафара Гумеровича о войне, о жизни в актовом зале лицея собралось около 100 человек учащихся 5-6- классов. Затаив дыхание, ребята слушали повествование ветерана о службе в советской армии, о начале войны с ее ужасом и неразберихой в первые дни, и постепенным возмужанием и подъемом всего народа для защиты своей Родины.

В конце мероприятия учащиеся могли задать ветерану интересующие их вопросы и сфотографироваться с ветераном Великой Отечественной войны, а некоторые ребята даже просили Ягафара Гумеровича оставить им автограф на память прямиком в ученических тетрадях.