Открыть меню

8 800 2500 342

Визит в Юго-восточный центр

Визит в Юго-восточный центр

23 апреля Денис Назаров, председатель МОО «Вперед, Сибай!», депутат Совета ГО г. Сибай вместе с гостями города Зарифом Байгускаровым, депутатом Государственной Думы ФС РФ, и Викторией Тарасовой, актрисой театра и кино, посетили Юго-восточный межрайонный центр помощи семье и детям г. Сибай.

- «Центр помощи семье и детям имеет огромное значение как для города, так и для близлежащих к нему районов. Хотелось бы выразить благодарность Денису Андреевичу и Зарифу Закировичу за то, что вы это понимаете и поддерживаете нас в деле помощи населению», - выступила с приветственным словом директор Центра Эльвира Фаритовна Сафина.

В начале этого года совместными усилиями двух депутатов Юго-восточному центру была оказана помощь  в приобретении и монтаже сайдинга для фасада здания.

Учреждение обеспечивает реализацию государственной политики в сфере социального обслуживания населения на закрепленной территории. В круг задач Центра входит работа с социально-незащищенными слоями населения: малообеспеченными и многодетными семьями, а также с инвалидами. Сравнительно недавно на базе Юго-восточного центра начал функционировать кризисный центр для женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.  
Виктории Юрьевне Тарасовой, ведущей активную благотворительную работу, понравилась идея нашего города собрать под одной крышей всех специалистов и все направления социальной политики. Актриса отметила, что после визита в Центр она постарается ввести подобную практику на территории Смоленска.