Открыть меню

8 800 2500 342

В Сибае стартовала акция «Крышечки добра»

В Сибае стартовала акция «Крышечки добра»

В учебных заведениях города появились специальные контейнеры для сбора вторсырья.

Эколого-благотворительный проект «Крышечки добра» МОО «Вперед, Сибай» и группы Happy Super-Mom направлен на воспитание экологической культуры населения города и на организацию помощи детям, нуждающимся в специализированной медицинской помощи.

Акция стала логическим продолжением проекта раздельного сбора мусора «Чистый город», который был реализован при поддержке депутата Госсобрания Дениса Назарова в 2018 году. За учебный год все школы города были оснащены контейнерами для сбора макулатуры, средства от сдачи которой были направлены на приобретение саженцев деревьев для аллей и парков Сибая.

Контейнеры для сбора крышек от ПЭТ уже появились в СИБГУ, политехническом колледже и колледже искусств, Центре детского творчества, технопарке, объединении клубов «Ровесник». После осенних каникул такие контейнеры появятся во всех школах города.

Все средства, собранные от утилизации, пойдут на помощь детям города, страдающим тяжелыми заболеваниями, или на приобретение для них медицинского оборудования.

Принимаются к сдаче крышечки от питьевых продуктов, молочной продукции, растительного масла.

Не принимаются крышечки от кофе, косметических средств и зубной пасты.

Всю интересующую информацию можно узнать в группе проекта - https://vk.com/club186713502