Открыть меню

8 800 2500 342

В Сибае прошел зональный этап конкурса «Радуга талантов»

В Сибае прошел зональный этап конкурса «Радуга талантов»

25 октября в Детской художественной школе прошел зональный этап республиканского творческого конкурса для детей с ограниченными физическими возможностями здоровья «Радуга талантов».

Организаторами конкурса выступили Сибайская Башкирская Республиканская организация «Всероссийского общества инвалидов» и детская художественная школа города. Четвертый год подряд партнером конкурса выступает депутат Госсобрания-Курултая РБ Денис Назаров.

Основной целью проведения фестиваля организаторы обозначают раскрытие творческого потенциала детей и их адаптацию к повседневной и общественной жизни.

Участие в конкурсе по номинациям «вокал», «художественное слово», «хореография» и «изобразительное искусство» приняли дети из Абзелиловсого, Баймакского, Зилаирского, Хайбуллинского районов и Сибая. Многие из них - постоянные участники фестиваля, которые растут и развиваются вместе с ним.

В этом году конкурс собрал рекордное количество участников - 130 ребят приехали поделиться своим творчеством. Все они получили призы и подарки от партнеров фестиваля.