Открыть меню

8 800 2500 342

В Сибае прошел ряд мероприятий, посвященных 64 годовщине со дня основания города

В Сибае прошел ряд мероприятий, посвященных 64 годовщине со дня основания города

24 августа в Сибае отпраздновали День города. По традиции в этот день были организованы не только праздничные мероприятия для жителей, но и состоялось подведение итогов по социально-экономическому развитию города.

В рамках празднования Дня города приглашенные гости мероприятия, Андрей Геннадьевич Назаров, сопредседатель Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», Денис Андреевич Назаров, депутат Государственного Собрания-Курултая РБ, Зариф Закирович Байгускаров, депутат Государственной Думы РФ, совместно с главой города Рустемом Ахметкаримовичем Афзаловым посетили ряд объектов, благоустройство которых завершено или завершается в этом году.
Была осмотрена придомовая территория по улице 40 лет Октября, оснащенная в рамках реализации республиканской программы «Башкирские дворики». Также гости осмотрели подъезды, отремонтированные по республиканской программе ремонта подъездов.
Работу новой машины, оборудованной разметочным комплексом «Стрела», смогли наблюдать гости на улице Чайковского. Машина числится на балансе МБУ УЖКХ и наносит разметку специальным раствором из термопластика, что позволит ей прослужить несколько сезонов подряд. Для снижения аварийности на дорогах также решено было наносить на особо оживленные участки шумовые полосы.
Также гости ознакомились с реконструкцией городского пляжа реки Туяляс  в рамках программы «Городская среда» и с капитальным ремонтом детского садика «Светлячок» по программе «Доступная среда».

В рамках празднования Дня города на аллее по проспекту Горняков Андрей Геннадьевич, Денис Андреевич, Зариф Закирович и Рустем Ахметкаримович приняли участие в заложении камня в основание будущего памятника горнякам-основателям г. Сибай.

На торжественном мероприятии по случаю празднования Дня города были подведены итоги акции «Свадебное путешествие», участие в которой принимали молодожены, зарегистрировавшие свой брак в 2019 году. Андрей Геннадьевич вручил абсолютно всем участникам акции специальные подарки - путевки в свадебное путешествие в Турцию, а Денис Андреевич подарил коляску семье, в которой в этом году родилась двойня.

Подарком всем жителям города стало выступление на центральной площади звезд российской эстрады Авраама Руссо и Виктории Дайнеко.