Открыть меню

8 800 2500 342

В Сибае открылся первый инвестиционный сабантуй «Зауралье-2019»

В Сибае открылся первый инвестиционный сабантуй «Зауралье-2019»

Депутат Государственного Собрания-Курултая РБ Денис Назаров принял участие в I Всероссийском инвестиционном Сабантуе – 2019, который начал свою работу 22 июня.

Программа сабантуя рассчитана на два дня. Первый день посвящен работе профильных секций, пленарного заседания и работе выставки, презентующей инвестиционный потенциал республики. В программе второго дня - мероприятия, посвященные развитию туризма, спорта, искусства и культуры в Республике Башкортостан.
Организаторами сабантуя выступили  Администрация Главы Башкортостана, Агентство стратегических инициатив, ООО «Деловая Россия» и торгово-промышленная палата.

В первый день была организована работа секций, посвященных вопросам экологии, туризма, здравоохранения, благоустройства и создания комфортной городской среды.

Потенциальные направления развития башкирского Зауралья и формирование инфраструктуры развития рассмотрел в своем докладе Денис Назаров на Круглом столе инвестсабантуя «Инфраструктура прогрессивного развития».
Развитие лесоперерабатывающих предприятий, туризма и сельского хозяйства, добыча полезных ископаемых - далеко не полный список направлений, по которым, по мнению Дениса Назарова, может и должно идти развитие Зауралья в будущем.
Поддерживая малый и средний бизнес, участвуя в федеральных и региональных целевых программах и включаясь в уже существующие механизмы развития территорий можно перезапустить развитие Зауралья и сделать из него территорию, привлекательную для жизни.

Также Денис Андреевич принял участие в пленарной сессии «Innoregion: территории, где все хотят работать», где участники форума обсудили методы повышения деловой активности на территории Зауралья и поделились опытом инвестиционной деятельности.

Во второй день сабантуя «Зауралье - 2019», который пройдет в Абзелиловском районе 23 июня, участники и гости мероприятия смогут познакомиться с культурными и национальными традициями Башкортостана.