Открыть меню

8 800 2500 342

В Сибае откроется новый игровой парк

В Сибае откроется новый игровой парк

На территории Дворца молодежи продолжается строительство парка фонда Натальи Водяновой «Обнаженные сердца».

У любого ребенка, независимо от места его проживания, должна быть возможность играть и развиваться на комфортной и безопасной территории. Именно с этой мыслью в начале этого года совместными усилиями администрации ГО г. Сибай и депутата Совета ГО г. Сибай Дениса Назарова была начата работа по участию в грантовом конкурсе фонда «Обнаженные сердца» модели Натальи Водяновой по программе «Игра со смыслом».

За короткий срок своего существования фонд «Обнаженные сердца» уже построил около 175 игровых площадок в разных городах России. Игровые площадки фонда – это многофункциональные игровые зоны, предназначенные для детей разных возрастов и разных физических возможностей.

По итогам конкурса 2017 года для нашего города была разработана специальная игровая площадка, куда вошли:

- игровая зона для детей младше 6 лет

- игровая зона для детей от 6 до 12 лет

- спортивная зона с тренажерами

- игровая зона для детей со специальными возможностями.

В скором времени жители и гости города смогут посетить данный парк, где пока ведутся заключительные работы. Посещение парка – абсолютно бесплатное.

Контроль над функционированием игрового парка и за его сохранностью будет осуществляться при участии администрации города и местной общественной организации «Вперед, Сибай» при поддержке ее председателя и депутата Совета ГО г. Сибай Дениса Назарова.