Открыть меню

8 800 2500 342

В Сибае начал работу ресурсный центр «Мир без преград»

В Сибае начал работу ресурсный центр «Мир без преград»

Ресурсный центр начал свою работу в марте этого года. Логопед, музыкальный руководитель, арт-терапевт на настоящий момент проводят занятия в режиме онлайн.

Проект «Мир без преград» общественной организации «Вперед, Сибай» при поддержке Фонда президентских грантов создан на базе детского сада «Курай» для оказания ранней помощи детям до 3-х лет с ОВЗ, с инвалидностью, нарушением развития или имеющим риск возникновения таких нарушений. Проект направлен не только на работу с детьми. Специалисты центра также оказывают психолого-педагогическую поддержку семьям, в которых воспитываются ребята.

19 июня в ходе реализации гранта в центр пришло оборудование и игровые пособия для маленьких посетителей. Кресло для детей с ОВЗ, логопедические и дидактические материалы, многофункциональные игровые и интерактивные пособия - все это позволит обеспечить качественное психолого-педагогическое сопровождение развитие детей раннего возраста 2-3 лет.
Записаться на прием в Ресурсный центр могут все желающие родители, имеющие ребенка 2-3 лет.

Прием осуществляется по предварительной записи 8-937-332-44-43 или 8 (34775) 5-07-05. Также все вопросы можно задать в группе «Мир без преград» https://vk.com/club193647954

#Ранняяпомощьдетямиихсемьям #Фондпрезидентскихгрантов #Вперёдсибай#Сзаботойодетях #МИРБЕЗПРЕГРАД