Открыть меню

8 800 2500 342

В школах города будут установлены эко-контейнеры для макулатуры

В школах города будут установлены эко-контейнеры для макулатуры

21 марта в учебных заведениях Сибая стартовал проект «Чистый город». Проект направлен на воспитание культуры раздельного сбора мусора среди подрастающего поколения в рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Чистая страна». Эко-контейнеры установлены сразу в нескольких школах – гимназии, школах №12 и №8 и лицее «Ирандык».

На территории города данный проект по инициативе Молодежного парламента действует уже не первый год, контейнеры для макулатуры установлены уже в нескольких учебных заведениях и организациях города.
В этом году акцию поддержал депутат Государственного Собрания-Курултая РБ Денис Назаров, благодаря чему география проекта на территории города заметно расширилась. Теперь до конца учебного года эко-контейнеры будут установлены во всех школах, а также в социальных и общественных заведениях города.

Вырученные от сбора макулатуры средства будут направлены на озеленение города и поощрение самых активных организаций, собравших наибольшее количество твердых бытовых отходов.