Открыть меню

8 800 2500 342

В Республиканской детской клинической больнице начата подготовка к открытию госпитальной школы для детей

В Республиканской детской клинической больнице начата подготовка к открытию госпитальной школы для детей

26 февраля Денис Назаров, депутат Госсобрания-Курултая РБ, осмотрел площадку для проекта «УчимЗнаем», который будет запущен на базе Республиканской детской клинической больницы г. Уфа. Госпитальная школа "УчимЗнаем" в РДКБ - первая в республике образовательная площадка, расположенная в стенах медицинского учреждения.

Федеральный проект «УчимЗнаем» направлен на создание полноценной образовательной среды для детей, находящихся на длительном лечении и не имеющих возможности получать полноценное образование в школах. Согласно проекту, запущенному в Башкортостане по инициативе депутата, в клинической больнице будет создано пространство, где дети смогут получать образование с учетом пожеланий для занятий дополнительным образованием, индивидуальных особенностей и рекомендаций врачей.

Также в РДКБ Денис Андреевич встретился и пообщался с главным врачом Рустэмом Закиевичем Ахметшиным. Вместе они посмотрели помещения под госпитальную школу, где на днях был сделан косметический ремонт.

Следующим этапом станет оснащение мебелью и интерактивным оборудованием. Интерактивное оборудование кабинетов на безвозмездной основе возьмет на себя компания «Samsung».